Стаж по трудовому соглашению

Стаж по трудовому соглашению

Сообщение Виктор Иванович » 16 сен 2010, 11:13

Я примерно полтора года проработал в одной организации по трудовому соглашению (с отчислениями всяких налогов). Соответственно - никаких записей в трудовой Теперь вот сообразил, что это время мне бы очень пригодилось как довесок к трудовому стажу. Оно включается в стаж или нет? Ну и когда дойдет до расчета пенсии, то каким образом должна подтверждаться моя трудовая деятельность за тот период?
Виктор Иванович

Re: Стаж по трудовому соглашению

Сообщение Geniya23 » 17 сен 2010, 12:44

что такое трудовое соглашение? может по гражданско-правовому договору (ГПД) - тогда в стаж не включается?
что прописывалось в основании для заключения такого договора,
сколько раз с вами его перезаключали,
подписывали ли вы акты о сдачи-приемке работ (если это ГПД то на основании этих актов вам выплачивалось вознаграждение)
если в основнии заключения ГПХ пописывались одни и те же основания, то его можно (через суд/трудовою инспекцию) признать трудовом договором и это время будет входить в стаж
но так, не зная ответов на свои вопросы могу только посоветовать дойти до инспекции по труду с вашими экземплярами договором и посмотреть внимательно с ними
Geniya23

Сообщение kot-7008 » 17 сен 2010, 17:50

Geniya23 писал(а):что такое трудовое соглашение? может по гражданско-правовому договору (ГПД) - тогда в стаж не включается?
что прописывалось в основании для заключения такого договора,
сколько раз с вами его перезаключали,
подписывали ли вы акты о сдачи-приемке работ (если это ГПД то на основании этих актов вам выплачивалось вознаграждение)
если в основнии заключения ГПХ пописывались одни и те же основания, то его можно (через суд/трудовою инспекцию) признать трудовом договором и это время будет входить в стаж
но так, не зная ответов на свои вопросы могу только посоветовать дойти до инспекции по труду с вашими экземплярами договором и посмотреть внимательно с ними

Нет, то ,что ГПД фактически регулирует трудовые отношения, признается только в суде. Ст. 11 ТК РФ.
kot-7008

Сообщение Geniya23 » 20 сен 2010, 10:18

kot-7008 писал(а):Нет, то ,что ГПД фактически регулирует трудовые отношения, признается только в суде. Ст. 11 ТК РФ.

ну так об этом и речь
Geniya23 писал(а):могу только посоветовать дойти до инспекции по труду с вашими экземплярами договором и посмотреть внимательно с ними
Geniya23

Сообщение kot-7008 » 20 сен 2010, 18:52

Geniya23 писал(а):если в основнии заключения ГПХ пописывались одни и те же основания, то его можно (через суд/трудовою инспекцию) признать трудовом договором

Через трудовую инспекцию нельзя
kot-7008

Вернуться в • Законодательство о труде